Рейтинг@Mail.ru
Студентка предлагает построить "дома-мосты" над Москвой-рекой - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентка предлагает построить "дома-мосты" над Москвой-рекой

© Фотографии предоставлены пресс-службой ЮВАОПроект выпусков по возведению "домов-мостов" планируется реализовать в Юго-Восточном округе Москы
Проект выпусков по возведению домов-мостов планируется реализовать в Юго-Восточном округе Москы
Читать ria.ru в
"Возможно, именно в Капотне получит свою реализацию студенческий проект "Дома-мосты", который соединит две берега Москвы-реки", - сказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Проект выпускницы МАРХИ по возведению "домов-мостов" планируется реализовать в Юго-Восточном округе Москы, который станет главной стройплощадкой города в ближайшие годы, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Возможно, именно в Капотне получит свою реализацию студенческий проект "Дома-мосты", который соединит две берега Москвы-реки", - сказал Зотов.

По его словам, это дипломная работа выпускницы Московского архитектурного института Елены Марухи, она получила премию префекта ЮВАО как победительница конкурса лучших студенческих проектов.

Помимо этого у властей округа грандиозные строительные планы на ближайшие 15 лет. Все проекты представлены в альбоме "ЮВАО: взгляд в будущее", который скоро появится на окружном Интернет-портале www.uvao.ru.

"В округе будет построено несколько крупнейших общественно-деловых центров, где будет освоено и подземное пространство, пять важнейших транспортных развязок. В перспективе ЮВАО сохранит за собой право называться главной строительной площадкой города", - рассказал префект.

 

Кроме того, по его информации, строители постепенно освоят поля Люблинской станции аэрации в Некрасовке.

"Наш округ обладает настоящим богатством в виде потенциала промышленных зон и пятиэтажного фонда. Эти площадки задействуют под строительство жилья и социальных объектов", - отметил Зотов.

По его словам, планируется реконструировать 1-й и 2-й кварталы в Капотне за счет уменьшения санитарно-защитной зоны Московского нефтеперерабатывающего завода.

Зотов также сообщил, что в районе Лефортово реконструируют студенческий городок МЭИ, построят многофункциональный центр и общественно-деловой центр за счет реорганизации промзоны "Серп и Молот". В Кузьминках реконструируют 116-119 кварталы, а в Люблино застроят два микрорайона, построят гостиницу и ФОК.

Также окружные власти решили реконструировать Южный речной порт в Печатниках, расширить улицу Кухмистерова до шести полос, в Нагатино под Москвой-рекой построить пятикилометровый подземный туннель и развернуть вдоль набережной парк "60-летия Победы" площадью 27,2 гектара.

Кроме того, москвичи получат базу отдыха премиум-класса в районе МКАД и крытый футбольный манеж.

В рамках комплексного благоустройства парковой зоны берега Москвы-реки будет построен горнолыжный спуск с фуникулером, роллердром и пристани, откуда будут пущены маршруты речных трамваев до центра столицы, рассказал префект.

В Марьино на территории парка "850-летия Москвы" появится культурно-спортивный и общественно-деловой центр, орнитологический парк, три пруда с островами и пешеходными мостами, спортивные и развлекательные площадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала