Рейтинг@Mail.ru
Лужков предложил разработать закон о трудоустройстве выпускников вузов - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предложил разработать закон о трудоустройстве выпускников вузов

Читать ria.ru в
"Каждый год в вузах выпускается большое количество специалистов. Государство и город должны принять закон, который гарантирует устройство этих специалистов на работу", - сказал столичный градоначальник.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Трудоустройство выпускников вузов должно гарантироваться законом, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Каждый год в вузах выпускается большое количество специалистов. Государство и город должны принять закон, который гарантирует устройство этих специалистов на работу", - сказал столичный градоначальник в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

По его словам, студенты после окончания вуза в условиях кризиса не могут трудоустроиться.

"Молодой специалист понимает, что он не нужен. Это ужасное состояние. Раньше такого не было. Молодой специалист имел право требовать, чтобы его трудоустроили на работу", - сказал мэр.

Лужков заверил, что городские власти тщательно следят за ситуацией на рынке труда и безработицей, помогают малому бизнесу сохранять рабочие места и следят за соблюдением трудового законодательства в столице.

"Наша главная задача - сохранить рабочие места, сохранить производство, сохранить труд, а не работать с безработными", - заявил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала