Рейтинг@Mail.ru
Лужков требует проверить, почему в Москве подорожала уборка снега - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков требует проверить, почему в Москве подорожала уборка снега

Читать ria.ru в
"Мы проверяли снег с 2006 по 2008 год. Получается, что снега выпало на 30% меньше, а затраты на уборку возросли на 30%. Например, в Центральном округе - на 21%. В Зеленограде стоимость уборки возросла в 20 раз", - сказал председатель Москонтроля.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков требует проверить средства, потраченные на уборку столицы от снега, которые, по данным Москонтроля, увеличились в десятки раз.

"Мы проверяли снег с 2006 по 2008 год. Получается, что снега выпало на 30% меньше, а затраты на уборку возросли на 30%. Например, в Центральном округе - на 21%. В Зеленограде стоимость уборки возросла в 20 раз", - сказал председатель Москонтроля Александр Рябинин на заседании столичного правительства во вторник.

В связи с этим столичный градоначальник поручил руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрею Цыбину проанализировать затраты на уборку улиц от снега.

"Анализ стоимости уборки - это ваше дело. Если стоимость уборки возрастает в 20-30 раз, ищите там экономические нарушения. Это надо останавливать. Такие обстоятельства требуют проверки", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала