Рейтинг@Mail.ru
Кризис не отбил у москвичей желание жениться - РИА Новости, 26.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис не отбил у москвичей желание жениться

Читать ria.ru в
Кризис не повлиял на желание москвичей официально регистрировать свои отношения, в январе этого года количество заключенных браков выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Кризис не повлиял на желание москвичей официально регистрировать свои отношения, в январе этого года количество заключенных браков выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила в четверг на заседании хозяйственно-экономического актива работников управлений ЗАГС Москвы руководитель Главного управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева.

"В январе 2009 года в московских ЗАГСах было зарегистрировано 5386 браков, что на 25% больше чем в 2008 году, когда в этот период свои отношения оформили 4301 пары", - сказала Муравьева.

По ее словам, всего в 2008 году в Москве было зарегистрировано 84028 браков, что на 4,6% меньше чем в 2007 году. По ее словам, такое снижение в первую очередь связано с тем, что 2007 год был рекордсменом за последние десять лет по числу зарегистрированных браков, а также сыграл свою роль тот факт, что 2008 год високосный, когда, как правило, количество браков существенно уменьшается.

Также Муравьева сообщила, что в Москве в 2008 году родилось 108 тысяч 340 детей, при этом в столице ежегодно регистрируется рождение более тысячи двоен и несколько десятков троен.

"В прошлом году в столице мы зарегистрировали рождение сразу четырех малышей", - добавила начальница ЗАГС Москвы.

Она также сообщила, что двухлетнюю традицию, зародившуюся в Москве еще в Год ребенка, когда родителям при государственной регистрации малыша органы ЗАГС выдавали памятную медаль из-за сложной экономической ситуации в 2009 году решено прекратить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала