Рейтинг@Mail.ru
Детсады, интернаты и больницы проверят в Москве на наличие грызунов - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсады, интернаты и больницы проверят в Москве на наличие грызунов

Читать ria.ru в
Специалисты проверят также возможность оснащения объектов охраннозащитными системами от грызунов. По данным ведомства, все мероприятия должны завершиться Столичные эпидемиологи проверят детские сады, больницы и дома-интернаты на наличие грызунов, сообщил во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Столичные эпидемиологи проверят детские сады, больницы и дома-интернаты на наличие грызунов, сообщил во вторник РИА Новости источник в городской администрации.

"В связи с участившимися в последнее время случаями укусов грызунами, в том числе детей младшего возраста, а также в целях профилактики особо опасных инфекционных заболеваний, которые могут разноситься грызунами, столичные власти постановили организовать проверки детских больниц, домов-интернатов, дошкольных учреждений и домов ребенка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, контроль за ходом проверки возложен на департаменты здравоохранения и социальной защиты населения.

Специалисты проверят также возможность оснащения объектов охраннозащитными системами от грызунов. По данным ведомства, все мероприятия должны завершиться до конца февраля, чтобы предоставить анализ результатов проверки до 10 марта.

В конце января в палате детской больницы города Серпухова крыса покусала двух малолетних девочек. Восьмимесячная девочка получила укушенные раны кисти руки и носа, а годовалая - укушенные раны обеих рук. Уголовное дело возбуждено по статье "халатность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала