Рейтинг@Mail.ru
"Комиссионки" планируется открыть в каждом округе Москвы - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Комиссионки" планируется открыть в каждом округе Москвы

Читать ria.ru в
"В рамках первоочередных мероприятий на потребительском рынке Москвы будет рассмотрен вопрос совместно с префектурами административных округов об открытии в каждом округе не менее двух магазинов комиссионной торговли", - говорится в сообщении департамента потребительского рынка и услуг столицы.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Власти Москвы планируют открыть во всех административных округах города комиссионные магазины в связи с финансово-экономическим кризисом, сообщает департамент потребительского рынка и услуг столицы.

"В рамках первоочередных мероприятий на потребительском рынке Москвы будет рассмотрен вопрос совместно с префектурами административных округов об открытии в каждом округе не менее двух магазинов комиссионной торговли", - говорится в сообщении.

Комиссионки были особенно популярны в советское время, когда в магазинах был небольшой выбор товаров, многое было дефицитом. Комиссионные магазины в Москве есть и сейчас, но их немного.

Кроме того, департамент потребрынка совместно с департаментом поддержки и развития малого предпринимательства в первом квартале этого года рассмотрит вопрос о предоставлении оборудования предприятиям бытового обслуживания в лизинг на льготных условиях на период кризиса.

Для этих предприятий также планируется организовать в Москве производство импортозамещающих материалов.

Ранее глава департамента потребрынка Владимир Малышков сообщил, что из-за роста доллара и , как следствие, подорожания импорта, увеличатся цены и на предприятиях бытового обслуживания, так как химчистки и прачечные закупают за рубежом многие чистящие средства и оборудование.

Также в городских парках, садах и зонах отдыха планируется открыть дополнительные объекты мелкорозничной сети, специализирующиеся на "быстром питании", типа автокафе. Департамент потребрынка разработает схемы их размещения в третьем квартале 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала