Рейтинг@Mail.ru
Спецгруппа проследит за возведением объектов вокруг "Москва-Сити" - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецгруппа проследит за возведением объектов вокруг "Москва-Сити"

© РИА Новости / Илья питалевМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать ria.ru в
Власти Москвы возложили координацию деятельности по строительству различных объектов, а также инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" на специальную рабочую группу.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Власти Москвы возложили координацию деятельности по строительству различных объектов, а также инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в районе Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" на специальную рабочую группу, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник столичной мэрии.

Он уточнил, что распоряжение о создании этой рабочей группы подписал в среду, 18 февраля, мэр города Юрий Лужков.

"Рабочей группе в двадцатидневный срок поручено разработать и представить на утверждение мэра Москвы план мероприятий по завершению строительства объектов, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в районе ММДЦ "Москва-Сити", а также надлежащего содержания и эксплуатации данной территории", - отметил представитель горадминистрации.

По его словам, руководителем специальной рабочей группы был назначен первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Петр Аксенов.

В ее состав вошли также советник мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе, представители Мосгосстройнадзора, Москомархитектуры, Москонтроля, префектуры Центрального административного округа, управления ГИБДД ГУВД по Москве и ряда других ведомств, рассказал собеседник агентства.

Ранее власти Москвы решили разработать специальный генплан развития территории площадью более 1 тысячи гектаров, прилегающей к "Москва-Сити".

На этой территории, которая находится в границах Хорошевского и Звенигородского шоссе, 1-го Красногвардейского проезда, Краснопресненской набережной, Филевского бульвара, улицы Мневники и Шелепихинской набережной, построят новые жилые кварталы, разобьют парки, создадут объекты инфраструктуры социального обслуживания населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала