Рейтинг@Mail.ru
Бесплатно прыгнуть с парашютом можно будет в Кузьминском парке Москвы - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатно прыгнуть с парашютом можно будет в Кузьминском парке Москвы

Читать ria.ru в
21 февраля в рамках военно-спортивного праздника "А ну-ка, парни!" гости московского паркового комплекса "Кузьминки-Люблино" смогут увидеть бронетехнику, выставку военного стрелкового оружия и даже бесплатно прыгнуть с парашютом с вышки.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Гости московского паркового комплекса "Кузьминки-Люблино" смогут увидеть бронетехнику, выставку военного стрелкового оружия и даже бесплатно прыгнуть с парашютом с вышки 21 февраля в рамках военно-спортивного праздника "А ну-ка, парни!", сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа города Владимир Зотов.

"Тяжелая военная техника въедет на территорию Кузьминского парка и расположится на базе Центра военно-патриотического воспитания и физической подготовки молодежи, где в субботу состоится военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества", - рассказал префект.

Два бронетранспортера предоставит одно из московских военных училищ, а для участия в выставке военной техники подготовлены трофейные образцы военной авто- и мототехники, пройдет выставка стрелкового оружия, уточнил глава округа.

Для экстремалов будет бесплатно работать парашютная вышка, и в случае отсутствия сильного ветра прыгнуть оттуда сможет любой желающий.

По словам Зотова, в рамках праздника каскадеры покажут сцену преследования нарушителя на машинах ДПС, "будет настоящая погоня с переворотом автомобилей и задержанием преступника". Для любителей моделей военной техники покажут танковый бой с участием моделей советских танков военного времени.

Помимо этого, в парке пройдет традиционная Спартакиада допризывной молодежи по спортивной и военной подготовке. Школьники будут соревноваться в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты, гиревом спорте, стрельбе из пневматической винтовки, оказании первой медицинской помощи.

"Чиновники округа в этот день будут соревноваться за звание "самого быстрого" на мини-багах", - добавил префект.

Праздник, по его словам, откроет торжественный парад с участием роты почетного караула и кадетов казачьего корпуса имени Михаила Шолохова. Почетными гостями торжеств будут герои Советского Союза и Российской Федерации. Всего же ожидается, что праздник в Кузьминках посетят не менее 10 тысяч москвичей и гостей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала