Рейтинг@Mail.ru
Широкий выбор блинов предложат москвичам на Васильевском спуске - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Широкий выбор блинов предложат москвичам на Васильевском спуске

Читать ria.ru в
Празднование широкой Масленицы в этом году по традиции вновь пройдет на Васильевском спуске, где разместится стилизованный масленичный городок. Москвичи и гости столицы смогут попробовать блины с медом, вареньем, напитки по старинным русским рецептам, в том числе сбитень и медовуху.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Более 50 палаток, где москвичи и гости столицы смогут попробовать блины и напитки по старинным русским рецептам, будут работать в масленичном городке на Васильевском спуске с 23 февраля по 1 марта, сообщила журналистам в среду заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева.

"Празднование широкой Масленицы в этом году по традиции вновь пройдет на Васильевском спуске, где разместится стилизованный масленичный городок. Москвичи и гости столицы смогут попробовать блины с медом, вареньем, напитки по старинным русским рецептам, в том числе, сбитень и медовуху. Все это будет предоставлено 15-ю предприятиями города, которые откроют более 50 торговых объектов в масленичном городке", - сказала Варфоломеева.

Она добавила, что все продавцы в городке будут одеты в русские народные одежды - сарафаны, кокошники и павлово-посадские платки.

Масленицу в этом году будут праздновать во всех административных округах на 133 площадках. Всего в торговом обслуживании будет задействовано более 550 объектов питания и торговли. Большие площадки по празднованию откроются на Поклонной горе, в парке Сокольники, музее-заповеднике Коломенское и Царицыно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала