Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в 2008 году возбудили в 19 раз больше дел по алиментам - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье в 2008 году возбудили в 19 раз больше дел по алиментам

Читать ria.ru в
Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ в минувшем году возбудили около тысячи уголовных дел по статье "алименты" УК РФ, что почти в 19 раз больше, чем в 2007 году, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ в минувшем году возбудили около тысячи уголовных дел по статье "алименты" УК РФ, что почти в 19 раз больше, чем в 2007 году, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

"За 2008 год органами дознания и административной практики управления и его структурных подразделений по признакам преступления, предусмотренного статьей 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов) УК РФ, возбуждено 976 уголовных дел, что почти в 19 раз больше, чем в 2007 году. И уже с начала 2009 года возбуждено 165 дел по указанной статье УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что право самостоятельно расследовать дела данной категории, а также по статье 177 (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности) УК РФ приставы-дознаватели получили с 1 февраля 2008 года, тогда же большой объем дел по этим статьям передали из структур МВД в службу судебных приставов.

"Всего в прошлом году в управлении было окончено порядка 34 тысяч производств данной категории. Эта работа проходит ежедневно, так как взыскание алиментов всегда являлось приоритетным направлением деятельности службы судебных приставов", - отметил представитель УФССП.

По его словам, в соответствии с соглашением между управлением и государственной службы занятости населения Московской области в 2008 году в центры занятости населения были направлены 827 должников, а трудоустроены 157 человек.

Представитель УФССП подчеркнул, что за злостную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей предусматривается наказание в виде исправительных либо обязательных работ, однако судом данное наказание может быть заменено арестом должника сроком до трех месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала