Рейтинг@Mail.ru
Об исчезновении родственников в милицию за сутки сообщили 16 москвичей - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Об исчезновении родственников в милицию за сутки сообщили 16 москвичей

Читать ria.ru в
Среди не вернувшихся домой москвичей пятеро несовершеннолетних, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Шестнадцать жителей Москвы заявили в органы милиции о пропаже своих близких родственников за минувшие сутки, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

По его словам, среди не вернувшихся домой москвичей пятеро несовершеннолетних.

"Так, в милицию о пропаже 16-летнего внука сообщила жительница столичного Чертаново. Женщина рассказала, что мальчик уже четыре дня не приходит домой", - сказал собеседник агентства.

По его данным, заявление о пропаже ребенка поступило и от директора детского дома номер 57. Женщина сообщила, что с территории учреждения ушел 16-летний воспитанник, который до этого никогда не уходил из детдома.

Об исчезновении своей дочери - ученицы восьмого класса - в милицию заявила жительница Восточного административного округа столицы. "По ее словам, девочка не вернулась из школы", - сказал источник.

Он сообщил также, что накануне вечером в ОВД "Вешняки" обратился 42-летний мастер одной из фирм и сказал, что уже больше 15-ти лет не знает о судьбе своего 51-летнего брата, который проживал с ним в одной квартире.

"На вопрос оперативников, почему мужчина так долго не сообщал об исчезновении родственника, заявитель не ответил. По данному факту начата проверка", - рассказал собеседник.

По его словам, с просьбой найти дочь в милицию накануне обратилась и 75-летняя пенсионерка, которая проживает на Карамышевской набережной.

"Старушка попросила найти ее 48-летную дочь, о которой она ничего не знает с 1981 года", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь, в ГУВД Москвы РИА Новости рассказали, что, как правило, несколько человек из пропавших за сутки через несколько дней возвращаются домой.

"Это от 30 до 50 процентов от общего числа пропавших. С остальными дело обстоит сложнее. Чем дольше нет человека, тем сложнее становится его найти. Но несмотря на это, по каждому заявлению об исчезновении милиция проводит проверку", - отметил источник.

По его словам, очень часто без вести пропадают пожилые люди, страдающие психическими расстройства, за которыми необходим постоянный уход.

"Поэтому родственники пропавших без вести стариков не должны ждать их возвращения, а в течении суток сообщать о случившемся в органы милиции", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала