Рейтинг@Mail.ru
Торгующих некачественным бензином АЗС в Москве становится меньше - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгующих некачественным бензином АЗС в Москве становится меньше

Читать ria.ru в
"Количество АЗС, которые попадались на продаже некачественного моторного топлива, идет к сокращению", - заявил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Количество торгующих некачественным моторным топливом в Москве АЗС сокращается, заявил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин журналистам в среду.

"Количество АЗС, которые попадались на продаже некачественного моторного топлива, идет к сокращению", - cказал он.

По словам министра, об этом свидетельствует сокращение числа жалоб на некачественное топливо, поступающих на горячую линию департамента. При этом он не упомянул, сколько АЗС входят в "черный список" департамента.

Бочин считает, что сокращению объемов некачественного топлива способствуют регулярные проверки АЗС и немалые штрафы, которые платят компании-фальсификаторы.

"За прошлый год было взыскано у продавцов некачественного моторного топлива 25 миллионов рублей. Цифра сама по себе довольно значительная. Это та цена за загрязнение, которую платят эти фальсификаторы моторного топлива", - сказал Бочин.

Он отметил, что в компетенцию Москвы не входит контроль за техническим регламентом моторного топлива. "Но федеральный закон об охране атмосферного воздуха позволят субъекту Федерации это право реализовать. Будем действовать по федеральному закону об охране атмосферного воздуха и осуществлять этот контроль", - cказал Бочин.

Он также напомнил, что каждый четвертый автомобиль в Москве, прежде всего иномарки, попадают в авторемонт из-за использования некачественного топлива.

Всего автомобилисты Москвы использовали в 2008 году 3,8 миллиона тонн моторного топлива, сообщил Бочин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала