Рейтинг@Mail.ru
Детей-инвалидов в Зеленограде лечат четвероногие друзья - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детей-инвалидов в Зеленограде лечат четвероногие друзья

Читать ria.ru в
"Дважды в месяц Центр социальной помощи семье и детям "Зеленоград" проводит уроки "Юного кинолога" для детей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении департамента семейной и молодежной политики Москвы.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Верных и надежных четвероногих друзей обязательно обретают дети с ограниченными возможностями на курсах "Юный кинолог" в Центре социальной помощи семье и детям "Зеленоград", сообщает департамент семейной и молодежной политики Москвы.

"Дважды в месяц Центр социальной помощи семье и детям "Зеленоград" проводит уроки "Юного кинолога" для детей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении.

Опытные кинологи, педагоги и психологи помогают детям овладеть навыками дрессировки животных и постигнуть азы ветеринарии. В конце курса ребята получают диплом "Юный кинолог".

На уроках дети общаются с десятью породами специально обученных собак - среднеазиатской и немецкой овчаркой, ротвейлером, лабрадором, фокстерьером и другими.

При этом обучение кинологическим приемам - не главное в работе группы. Ведь это своеобразный метод лечения самих детей, который помогает им справиться с чувством страха и снять агрессию, дает чувство защищенности. Кроме того, улучшает координацию движений, речь и память.

"Собаки лечат детей от неврозов и стрессов своей верностью и любовью. После этого курса многие ребята завели себе четвероногого друга, а у некоторых из них даже появилось желание овладеть профессией кинолога", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала