Рейтинг@Mail.ru
Громов доволен работой главы Химок Стрельченко - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов доволен работой главы Химок Стрельченко

© РИА Новости / Илья ПиталевГубернатор Московской области Борис Громов
Губернатор Московской области Борис Громов
Читать ria.ru в
"Меня целиком удовлетворяет работа, которую проводит Владимир Стрельченко", - сказал Громов в четверг, отвечая на вопрос журналистов о том, кого он поддержит на выборах главы химкинской администрации, запланированных на март этого года.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 29 янв - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов удовлетворен работой действующего главы городского округа Химки Владимира Стрельченко.

"Меня целиком удовлетворяет работа, которую проводит Владимир Стрельченко", - сказал Громов в четверг, отвечая на вопрос журналистов о том, кого он поддержит на выборах главы химкинской администрации, запланированных на март этого года.

Помимо действующего мэра Химок Стрельченко, свои кандидатуры на участие в выборах выдвинули еще пять человек. Однако с кандидатурой лидера "Движения в защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой возникла спорная ситуация. Химкинский избирком отказал ей в регистрации. По словам самой Чириковой, ее кандидатуру сняли с выборов по надуманным, формальным причинам - за неправильное заполнение платежек на перечисление избирательного залога.

"Среди кандидатов есть люди, которые при всей правильности работ по строительству трассы Москва - Питер лукавят", - добавил губернатор.

По словам Громова, эти кандидаты якобы выступают за сохранение Химкинского леса.

Планы прокладки платной скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес - главную зону отдыха для жителей города - стали в 2008 году основным камнем преткновения между местной администрацией и общественностью. Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на журналиста-эколога, члена "Движения в защиту Химкинского леса" Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки.

Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

Громов также заверил, что большинство действующих глав муниципальных образований Московской области на предстоящих выборах в марте 2009 года найдут поддержку у властей региона.

"В марте 2009 года в ряде муниципальных образований пройдут выборы в муниципальные советы, на пост глав районов и муниципальных образований. Подавляющее большинство глав муниципальных образований найдут поддержку у власти Московской области", - сказал Громов.

Он добавил, что все муниципальные образования должны ответственно подойти к выборам, которые пройдут на самом высоком уровне.

Первого марта в 33 муниципальных образованиях Подмосковья пройдут выборы глав местных муниципальных образований и депутатов местных законодательных собраний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала