Рейтинг@Mail.ru
Пять станций метро откроют в Москве в 2009 году - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять станций метро откроют в Москве в 2009 году

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМакеты строящихся станций Люблинской линии Московского метрополитена
Макеты строящихся станций Люблинской линии Московского метрополитена
Читать ria.ru в
Пять станций метро будет открыто в этом году. Это станции "Достоевская", "Марьина роща", "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Пять новых станций метрополитена будут открыты в Москве в 2009 году, сообщил руководитель стоилчного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

"Пять станций метро будет открыто в этом году. Это станции "Достоевская", "Марьина роща", "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", - сказал Липсиц.

По его словам, в 2009 году московский метрополитен выйдет за пределы МКАД. Станция "Мякинино" будет находиться на территории Московской области.

Ранее первый заммэра в правительстве Москвы Петр Бирюков сообщал, что объемы бюджетного финансирования метростроения в 2009 году не сократились по сравнению с 2008 годом, сокращение средств не планируется и в ближайшие два года.

По словам первого заммэра Москвы Юрия Росляка, в 2009 году на строительство метро планируется выделить 40 миллиардов рублей, а в ближайшие шесть лет - около 380 миллиардов рублей из городского бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала