Рейтинг@Mail.ru
Научные проекты могут снизить вредное воздействие на экологию Москвы - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научные проекты могут снизить вредное воздействие на экологию Москвы

Читать ria.ru в
Один из разделов программы прикладных научных исследований и проектов в интересах города, которую обсуждает во вторник столичное правительство, посвящен созданию научных основ для применения альтернативных видов топлива для транспорта, не наносящих урона экологии.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают более чем на 15% сократить вредное воздействие транспорта на окружающую среду к 2020 году благодаря научно-исследовательским проектам, говорится в проекте программы прикладных научных исследований и проектов в интересах города, рассчитанной на 2009-2011 годы.

Один из разделов этой программы, которую обсуждает во вторник столичное правительство, посвящен созданию научных основ для применения альтернативных видов топлива для транспорта, не наносящих урона экологии.

"Все это позволит снизить к 2020 году вредное воздействие транспорта на окружающую среду более чем на 15%, а также сократить затраты на эксплуатацию транспортных средств, значительно снизить уровни шумового воздействия", - говорится в проекте программы.

Согласно документу, на эти цели в 2009 году городские власти планируют потратить 430 миллионов рублей, в 2010 - 511 миллионов рублей, в 2011 - 453 миллиона рублей.

Кроме того, власти Москвы намерены создать научно-методическое обеспечение городской целевой программы возрождения и развития региональных авиаперевозок с использованием малой авиации, а также разработать для города образцы транспортных средств, работающих на водороде.

"Разработка системных технологий по развитию региональных авиационных перевозок в 2009 году потребует 40 миллионов рублей, а 2010 - 47 миллионов рублей, в 2011 - 60 миллионов рублей", - говорится в программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала