Рейтинг@Mail.ru
Москвичи могут жаловаться на парковки во дворах через интернет - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи могут жаловаться на парковки во дворах через интернет

Читать ria.ru в
Более 500 обращений от москвичей на незаконно установленные в городе парковочные столбики, запирающие устройства, "ракушки", отгороженные стоянки поступило на Транспортный сервер Москвы за три дня с начала проведения акции "Народный контроль", сообщает сайт столичного департамента транспорта и связи.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Более 500 обращений от москвичей на незаконно установленные в городе парковочные столбики, запирающие устройства, "ракушки", отгороженные стоянки поступило на Транспортный сервер Москвы за три дня с начала проведения акции "Народный контроль", сообщает сайт столичного департамента транспорта и связи.

"Больше всего сообщений поступило от жителей Юго-Западного административного округа (30%), а меньше всего - от жителей Зеленограда (1%). В основном горожане сообщали о незаконной установке во дворах жилых домов парковочных "столбиков" и других механических устройств", - говорится в сообщении.

Многие москвичи жаловались, что самовольно установленные столбики мешают не только проезду автомобилей жителей, но и препятствуют доступу в домам пожарных расчетов, скорой, милицейских машин.

Акция "Народный контроль" организована в целях помощи московским автовладельцам, которые паркуют автомобиль во дворе своего дома, а также в целях расширения площадей для парковок во дворах города. Любой житель города может сообщить обо всех случаях незаконной установки парковочных столбиков и других ухищрений, мешающих парковки личного автотранспорта на Транспортный сервер Москвы (www.mosgortrans.net или www.mostrans.info).

"После каждого сообщения факты установки незаконных механизмов будут проверяться и фотографироваться, после чего информация будет передана в базу данных незаконных парковок и доведена до всех специальных служб города", - отмечается в сообщении.

Акция "Народный контроль" завершится 1 марта 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала