Рейтинг@Mail.ru
Префекта САО уволили из-за невыполнения программы капремонта - депутат - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префекта САО уволили из-за невыполнения программы капремонта - депутат

Читать ria.ru в
Отставка префекта Северного округа Москвы связана с невыполнением в округе планов по капитальному ремонту, считает лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Отставка префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова связана с невыполнением программы по капитальному ремонту жилья, считает лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Во вторник мэр Москвы Юрий Лужков подписал указ об освобождении Хардикова от занимаемой должности с 16 февраля.

"Самое серьезное нарушение - невыполнение программы по капитальному ремонту. В декабре 2008 года специальная комиссия во главе с руководителем департамента капитального ремонта жилья Артуром Кескиновым и первым замом мэра Петром Бирюковым выяснила, что программа в САО выполняется меньше всего, не выполняются сроки сдачи объектов", - сказал Митрохин РИА Новости.

Депутат затруднился назвать возможную кандидатуру следующего префекта Северного округа.

"В нынешней системе власти это должен быть человек, который имеет контакт с мэром и доступ к нему, а не человек со стороны", - считает Митрохин.

По его словам, Хардиков - единственный префект, пришедший в городскую администрацию из сферы бизнеса. "Он пришел из бизнеса напрямую, был единственным префектом, у которого не было административной карьеры", - отметил лидер "Яблока".

Как сообщили в горадминистрации, сейчас исполняющим обязанности префекта САО назначен первый зампрефекта Фазиль Измайлов.

Хардиков был назначен префектом САО в июле 2007 года. Ранее он служил в органах МВД, работал в РАО "ЕЭС России", где занимался решением региональных отраслевых задач, энергосбытом, экономикой и финансами энергопредприятий, развитием бизнес-проектов в сфере ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала