Рейтинг@Mail.ru
Празднование памяти мученицы Татианы в храме МГУ перенесут - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Празднование памяти мученицы Татианы в храме МГУ перенесут

Читать ria.ru в
В связи с тем, что 25 января открывается Архиерейский собор, который должен перейти в Поместный для избрания нового предстоятеля, то по благословению митрополита Ювеналия, который управляет приходами Москвы, и по просьбе ректора Московского университета, праздничное главное богослужение перенесено на утро 24 числа, сообщил настоятель храма, священник Максим Козлов.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Праздничное богослужение в день памяти святой мученицы Татианы, который также считается днем российского студенчества, в домовом храме при МГУ впервые будет перенесено с 25 на 24 января в связи с проведением Архиерейского и Поместного соборов Русской православной церкви (РПЦ), сообщил РИА Новости во вторник настоятель храма, священник Максим Козлов.

Архиерейский собор РПЦ изберет кандидатов на патриарший престол 25 января, а 27 января Поместный собор выберет нового патриарха Московского и всея Руси.

"В связи с тем, что 25 января открывается Архиерейский собор, который должен перейти в Поместный для избрания нового предстоятеля, то по благословению митрополита Ювеналия, который управляет приходами Москвы, и по просьбе ректора Московского университета, праздничное главное богослужение перенесено на утро 24 числа. В 9.00 его (богослужение) возглавит ректор Московской духовной академии, архиепископ Верейский Евгений. На этом богослужении будет по традиции присутствовать ректор МГУ Виктор Садовничий, члены ректората, деканы", - сказал настоятель храма.

По его словам, перенос даты - уникальное явление, которое вряд ли когда-либо может повториться.

"Решение связано, с одной стороны, с проведением Собора, а с другой стороны, - с пониманием важности дня мученицы Татианы для университета и для российского студенчества, и чтобы он не оказался в тени этого события", - отметил отец Максим.

Все новости на сайте "Архиерейский и Поместный Соборы Русской Православной Церкви 2009 г." >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала