Рейтинг@Mail.ru
Морозы вернутся в Москву к выходным - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы вернутся в Москву к выходным

Читать ria.ru в
Снег и метель придут на смену слякотной погоде в Москве и Подмосковье уже в четверг вечером, а к выходным в регион вернутся морозы, в эти дни сохранится доставляющая горожанам неприятности гололедица, сообщает сайт "Метеоновости" (www.hmn.ru).

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Снег и метель придут на смену слякотной погоде в Москве и Подмосковье уже в четверг вечером, а к выходным в регион вернутся морозы, в эти дни сохранится доставляющая горожанам неприятности гололедица, сообщает сайт "Метеоновости".

"К вечеру в четверг и в пятницу в регионе будет сыпать снег, местами мокрый, слабая метель напомнит, что за окном середина зимы", - говорится в сообщении.

Температура воздуха в четверг и пятницу еще останется достаточно высокой для этого времени года: ночью в Москве минус 3 - минус 5, на востоке области до 7 мороза, днем в столице будет 1 - 3 градуса ниже нуля, в пригороде - до минус 6. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

"В выходные дни погоду в столичной области станет определять антициклон со Скандинавии. Северный ветер принесет морозный воздух, температура практически приблизится к многолетним значениям", - говорится в сообщении.

Понижение температуры до 6 - 8 градусов мороза произойдет вечером в субботу. "Время от времени станет приниматься снег, не исключена и метель при порывах ветра до 15 метров в секунду", - прогнозируют метеорологи.

В воскресенье температура воздуха продолжит понижаться. Ночью в Москве ожидается около минус 9 градусов, по области до минус 12 градусов, днем будет на пару градусов теплее, сообщают "Метеоновости".

"В предстоящие дни сохранится гололедица, местами сильная, может сформироваться снежный накат. На улице нужно быть предельно осторожными, по возможности обходить места с образовавшимися наледями", - предостерегают синоптики.

В Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, жителям Москвы и Подмосковья обещают морозную погоду с небольшим снежком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала