Рейтинг@Mail.ru
На борьбу с гололедом в Москве вывели 5 тысяч тысяч единиц техники - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борьбу с гололедом в Москве вывели 5 тысяч тысяч единиц техники

Читать ria.ru в
В связи с резким ухудшением погоды - дождем при колебаниях температуры около нуля - всем коммунальным службам города было предписано немедленно приступить к приводу дорог и тротуаров Москвы в надлежащее состояние.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Коммунальные службы Москвы бросили на борьбу с образовавшейся из-за резкого потепления гололедицей около пяти тысяч единиц снегоуборочной техники, дороги обрабатывают реагентами, тротуары посыпают мелким щебнем, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Департамента ЖКХ и благоустройства города Марина Орлова.

"В связи с резким ухудшением погодных условий - обильными осадками в виде дождя при постоянном переходе температуры через ноль - всем коммунальным службам города предписано немедленно приступить к приводу дорог и тротуаров Москвы в надлежащее состояние", - сказала она.

По словам Орловой, тысяча комплексных бригад начала посыпать гравием и мелким щебнем тротуары, дворы, подходы к метро и остановки общественного транспорта.

"Пять тысяч единиц снегоуборочной техники будет сгребать, счищать и обрабатывать дорожное полотно реагентами, во избежание скопления скользкой жижи, образующейся от дождя, который смешивается со снегом", - сообщила Орлова.

При сильных снегопадах, когда город "утопает" в снегу, на улицы Москвы выходит около 11-12 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Во всех округах дворникам предписано в непрерывном режиме обрабатывать и счищать тротуары и дворовые территории, посыпая их мелким щебнем, до "изменения погодных условий", добавила она.

На улице идет дождь, который, попадая на подмороженную поверхность, превращает дороги в каток, поэтому столичные власти просят горожан по возможности отказаться от пользования личным автотранспортом.

Синоптики еще утром в понедельник предупредили о возможном образовании гололедицы в Москве из-за высокой влажности воздуха, повышения температуры и сильных порывов ветра. Достаточно сильный западный ветер, с порывами до 12-14 метров в секунду и относительная влажность воздуха около 90% создают условия для гололедицы и сосулек, предупреждали метеорологи.

В середине дня пешеходам из-за образования многочисленных наледей и гололедицы стало очень сложно передвигаться по городу. Как передают корреспонденты РИА Новости, люди в основном скользят, балансируя, чтобы не поскользнуться и не упасть на превратившихся в сплошной каток дорожках и проходах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала