Рейтинг@Mail.ru
Число пожаров в Москве за праздники меньше, чем в прошлом году - МЧС - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пожаров в Москве за праздники меньше, чем в прошлом году - МЧС

Читать ria.ru в
С 1 по 10 января этого года в российской столице произошло 237 пожаров, тогда как в минувшем году за этот же срок их случилось 332. Однако количество погибших возросло с 23 до 26 и травмированных с 17 до 29 человек.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Число пожаров, произошедших за новогодние и рождественские праздники в Москве в этом году по-прежнему почти на треть ниже, чем за тот же период прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления МЧС в субботу.

Так, по данным управления, с 1 по 10 января этого года в российской столице произошло 237 пожаров, тогда как в минувшем году за этот же срок их случилось 332.

"Однако количество погибших возросло с 23 до 26 и травмированных с 17 до 29 человек", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Большинство погибших по-прежнему приходятся на жилой сектор. При этом больше всего человек погибло на пожарах в Северо-Восточном, Западном, Юго-Восточном и Центральном административных округах города. Основной причиной гибели также все еще является неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки столичные пожарные подразделения совершили 161 выезд, из которых 33 оказались по ложным вызовам. В Москве произошло 50 пожаров и возгораний, включая десять случаев в квартирах жилых домов. "На пожарах спасены трое, травмированы четверо и погиб один человек", - уточнили в пресс-службе.

В частности, в пятницу днем пожарные подразделения выезжали на тушение пожара на улицу Гончарова, дом 13, где на последнем этаже четырехэтажного жилого дома в трехкомнатной квартире происходило возгорание домашнего имущества на общей площади 15 квадратных метров.

"Пожарные спасли из горевшей квартиры женщину, личность и возраст которой устанавливаются. С ожогом верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения она госпитализирована в институт имени Склифосовского", - добавили в пресс-службе.

Однако, при дальнейшем тушении пожара в горевшей квартире спасатели обнаружили погибшую женщину 1958 года рождения, задохнувшуюся продуктами горения. Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе управления МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала