Рейтинг@Mail.ru
Причина пробок в Москве - не снег, а рост числа машин - коммунальщики - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина пробок в Москве - не снег, а рост числа машин - коммунальщики

Читать ria.ru в
"Начались елки, начались корпоративные вечеринки, так что не удивительно, что количество автотранспорта на улицах резко увеличилось", - считает пресс-секретарь столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Затруднения в движении автотранспорта в Москве во вторник вызваны не выпавшим снегом, а значительным ростом числа машин в связи с начавшимися новогодними праздниками, считает пресс-секретарь столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова.

"Начались елки, начались корпоративные вечеринки, так что не удивительно, что количество автотранспорта на улицах резко увеличилось", - сказала она РИА Новости.

При этом пресс-секретарь департамента сослалась на данные метеорологов, согласно которым, "процент выпавшего снега незначителен".

"Если же в дополнение к выросшему автотранспорту добавилось бы несколько тысяч уборочных машин - вот тогда у транспорта в Москве действительно начались бы проблемы", - считает Орлова.

По ее словам, днем на улицах города по договоренности с ГИБДД работало примерно 5 тысяч единиц специальной и дорожной техники. Предстоящей ночью расчищать магистрали от снега будут около 9 тысяч единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала