Рейтинг@Mail.ru
Скоростной трамвай свяжет центр Москвы с районами, где нет метро - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростной трамвай свяжет центр Москвы с районами, где нет метро

© www.ruz.netСкоростной трамвай
Скоростной трамвай
Читать ria.ru в
Первая экспериментальная линия скоростного трамвая будет построена вдоль шоссе Энтузиастов до станции метро "Шоссе Энтузиастов" с организацией ускоренного трамвайного движения до центра города.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Запуск маршрутов скоростных трамваев, которые пройдут по радиальным направлениям и свяжут окраины Москвы со станциями метро, а центр города - с основными магистралями, вдоль которых не предусмотрено строительство метрополитена, предполагает актуализированный Генплан столицы, принятый на заседании правительства во вторник.

"Первая экспериментальная линия скоростного трамвая будет построена вдоль шоссе Энтузиастов до станции метро "Шоссе Энтузиастов" с организацией ускоренного трамвайного движения до центра города - площади Рогожской заставы с пересадкой на станции метро "Площадь Ильича" Калининской и "Римская" Люблинско-Дмитровской линий", - говорится в документе.

Кроме того, новые линии обычного трамвая проложат в район Бирюлево-Западное к станции метро "Улица Академика Янгеля". Также планируется строительство 220 километров троллейбусных линий в периферийные районы столицы - Куркино, Митино, Новокосино, Жулебино, в Марьино, по Балаклавскому и Севастопольскому проспектам, по Минской улице, по Можайскому шоссе. Новые автобусные парки откроются в районах Митино, Марьино и Зеленограде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала