Рейтинг@Mail.ru
Уникальную станцию метро построят под Коломенским парком в Москве - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальную станцию метро построят под Коломенским парком в Москве

Читать ria.ru в
Станция метрополитена, построенная по уникальному проекту, появится в Москве между двумя транспортными тоннелями с автотрассой и линией метро, которые будут проходить под Коломенским парком.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Станция метрополитена, построенная по уникальному проекту, появится в Москве между двумя транспортными тоннелями с автотрассой и линией метро, которые будут проходить под Коломенским парком, рассказал в понедельник в интервью газете "Московский комсомолец" президент проектировщика станции - компании "Градинжпроект" Сергей Лубоцкий.

По словам Лубоцкого, новая станция метро станет частью Большого кольца Московского метрополитена и расположится между станциями "Каширская" и "Печатники".

"Рабочее название станции - "Нагатинский затон", - отметил он.

Глава "Градинжпроекта" пояснил, что при проектировании "Нагатинского затона" создатели станции решили сделать платформы станции внутри "труб" тоннелей, которые будут проходить в столице на участке от Каширского шоссе до Волгоградского проспекта.

Центральная часть "Нагатинского затона" в свою очередь разместится между платформами.

"Весь этот участок будет готов не раньше 2015 года. Больше всего времени займет строительство тоннелей, а к нему мы надеемся приступить в 2009 году", - подчеркнул Лубоцкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала