Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи Москвы останутся в очереди на жилье, получив коттедж - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные семьи Москвы останутся в очереди на жилье, получив коттедж

Читать ria.ru в
"Коттеджи семьи с пятью и более детьми получают по договору безвозмездного найма. Это принципиальная позиция. Семьи не снимаются с жилищного учета. Семьи получают коттеджи дополнительно к тому жилью, которое они имеют", - сказал Сапрыкин.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Московские многодетные семьи при переезде в коттеджи не будут сниматься с жилищного учета, сообщил журналистам в пятницу глава департамента жилищной политики столицы Петр Сапрыкин, опровергнув информацию, появившуюся накануне в некоторых СМИ.

Если в семье рождается пятый ребенок, ее сразу включают в программу малоэтажного строительства для многодетных семей, в ней участвуют и семьи с приемными детьми.

"Коттеджи семьи с пятью и более детьми получают по договору безвозмездного найма. Это принципиальная позиция. Семьи не снимаются с жилищного учета. Семьи получают коттеджи дополнительно к тому жилью, которое они имеют", - сказал Сапрыкин.

По его словам, договор на коттедж продлевается на пять лет до того момента, когда самый младший член семьи достигает совершеннолетия.

Программа строительства коттеджей для многодетных семей рассчитана на три года. В 2009-2010 годах планируется построить 256 коттеджей для многодетных московских семей, а уже в четвертом квартале этого года - сдать 185 коттеджей площадью от 60 квадратных метров до 342 квадратных метров на территории девяти административных округов столицы, кроме ЦАО.

"Этой программой мы закрываем все семьи с пятью и более детьми, которые стоят на учете", - сказал Сапрыкин.

Он добавил, что по мере взросления дети из таких многодетных семей, как и все москвичи, смогут улучшить свои жилищные условия, а пока дети еще не выросли, семья может сдавать уже имеющуюся квартиру и пополнять семейный бюджет, проживая в коттедже.

Сапрыкин отметил, что плата за найм коттеджа с семей не взимается, а коммунальные льготы сохраняются.

"Никого из многодетных семей силой в коттеджи не загоняем. Если они не хотят, пусть ждут очереди. А это по сути внеочередное получение жилья", - добавил чиновник.

"Стоимость одного квадратного метра в коттедже, конечно, выше, чем в многоквартирном жилом доме", - отметил Сапрыкин. По его словам, площадь двухэтажных коттеджей составляет от 186 до 342 квадратных метров без учета гаража и подвала, где можно устроить тренажерный зал, поставить стиральную машину или хранить картошку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала