Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" до 2011 г. построит ж/д терминал в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" до 2011 г. построит ж/д терминал в аэропорту Домодедово

© www.aero-express.ruТерминал "Аэроэкспресс" на Киевском вокзале
Терминал Аэроэкспресс на Киевском вокзале
Читать ria.ru в
ООО "Аэроэкспресс", оператор железнодорожных перевозок из Москвы во все столичные аэропорты, к декабрю 2010 года планирует построить и ввести в эксплуатацию железнодорожный терминал в международном аэропорту Домодедово.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. ООО "Аэроэкспресс", оператор железнодорожных перевозок из Москвы во все столичные аэропорты, к декабрю 2010 года планирует построить и ввести в эксплуатацию железнодорожный терминал в международном аэропорту Домодедово.

Протокол, подтверждающий намерения компании "Аэроэкспресс" и аэропорта Домодедово улучшать качество обслуживания клиентов, руководители компаний подписали в четверг в пресс-центре РИА Новости.

Как сообщил журналистам гендиректор "Аэроэкспресса" Владимир Петров, площадь зданий и сооружений комплекса составит 11,6 тысячи квадратных метров. В терминале будет расположен зал ожидания на 100 человек. Стоимость предпроектных работ оценивается в 44 миллиона рублей.

Кроме того, "Аэроэкспресс" совместно с дирекцией железнодорожных вокзалов планирует построить на Павелецком вокзале специальный навес над железнодорожными путями и платформой стоимостью свыше 60 миллионов рублей. Начало работ запланировано на вторую половину 2009 года.

По словам Петрова, "Аэроэкспресс" также планирует заменить все составы на новые в первом квартале 2009 года в рамках программы по замене устаревших электропоездов. "Первый электропоезд начнет курсировать на направлении уже в январе 2009 года", - сказал глава компании.

Количество перевозимых "Аэроэкспрессом" пассажиров между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в 2009 году, по прогнозу Петрова, составит порядка 5 миллионов человек (24,7% всех пассажиров аэропорта). Общее число перевезенных пассажиров в 2009 году, по оценке компании, составит 12 миллионов человек.

ООО "Аэроэкспресс" образованно в 2005 году. Собственниками компании на паритетных началах являются ООО "ТрансГрупп АС" и ОАО "Российские железные дороги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала