Рейтинг@Mail.ru
Магазины и фитнес-центры разместятся в московских теплопунктах - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазины и фитнес-центры разместятся в московских теплопунктах

Читать ria.ru в
Реконструкция зданий центральных тепловых пунктов и тепловых сетей, к которой приступает Московская объединенная энергетическая компания, обеспечит столицу дополнительным объемом нежилых площадей для размещения объектов соцсферы.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Реконструкция зданий центральных тепловых пунктов (ЦТП) и тепловых сетей, к которой приступает Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), обеспечит столицу дополнительным объемом нежилых площадей для размещения объектов соцсферы, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-центра компании.

"За счет оптимизации площадей теплопунктов и внедрения современного оборудования, а также надстройки существующих одноэтажных зданий их исходные размеры увеличатся в 2-2,5 раза. Это означает, что город будет обеспечен дополнительным объемом нежилых площадей, причем не удаленно, а во дворе практически каждого московского дома", - привела она слова генерального директора ОАО "МОЭК" Александра Ремезова.

Он отметил, что следствием реализации программы станут новые возможности для горожан пользоваться социально-бытовыми услугами "шаговой доступности", предприниматели будут обеспечены коммерческими площадями, существенно улучшится сам облик города и его инфраструктура, снизится нагрузка на транспортные артерии.

Сотрудница МОЭК уточнила, что на сегодняшний день составлен адресный перечень из 44 зданий ЦТП, подлежащих реконструкции, в местах сложившейся застройки - в спальных, деловых и промышленных районах города. По ее словам, два объекта ОАО "МОЭК" планирует реконструировать самостоятельно, остальные 42 теплопункта - с привлечением инвестиционных средств.

При этом сотрудница пресс-службы сослалась на данные социологических опросов, которые, по ее словам, показывают, что до 70% москвичей нуждаются в небольших социально-бытовых предприятиях у своего дома.

"Проект реконструкции ЦТП поможет решить эту задачу - на месте теплопунктов появятся магазины, химчистки, ателье, прачечные, фитнес-центры", - сказала собеседница агентства.

Проводимая в ходе реконструкции зданий теплопунктов модернизация оборудования позволит повысить надежность теплоснабжения и сократить сроки летних отключений горячей воды, добавила она.

Сейчас МОЭК обеспечивает отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала