Рейтинг@Mail.ru
Москву украшают к Новому году энергосберегающими гирляндами - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву украшают к Новому году энергосберегающими гирляндами

Читать ria.ru в
В новогоднем оформлении города применены современые технологии и новации. Например, на мостах Войковский и Победы производится замена энергоемкого светового оборудования на светодиодное с низким потреблением электроэнергии.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Светодиодное оборудование с низким потреблением электроэнергии используется при оформлении Москвы к новогодним и рождественским праздникам, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В новогоднем оформлении города применены современые технологии и новации. Например, на мостах Войковский и Победы производится замена энергоемкого светового оборудования на светодиодное с низким потреблением электроэнергии", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что завершается монтаж праздничной иллюминации "Звездное небо" над проезжей частью Ленинградского проспекта до пересечения с Третьим транспортным кольцом.

"На Театральной площади у Большого театра разместится светодинамическая конструкция "Балет", имитирующая эффект морозного утра. Новые светодиодные технологии применены и в конструкции "Новогодние часы", которые будут установлены на здании правительства Москвы по адресу: улица Новый Арбат, 36/9. В полночь лучи прожектора образуют "световую ель", - рассказал сотрудник мэрии.

По его словам, светодинамические "Зимние фонтаны", которые устанавливаются в чашах фонтанов, будут создавать эффект льющейся воды.

На малоосвещенных улицах центральной части города, в частности, Никольской, Ильинке и других появятся орнаментальные световые композиции над проезжей частью. Новые световые гирлянды также украсят Ярославское шоссе.

В этом году власти Москвы предусмотрели новые участки праздничного оформления. "В их числе микрорайоны Щербинка, Некрасовка, Кожухово, Северное и Южное Бутово, улицы маршала Бирюзова, Хорошевское шоссе и другие", - уточнил чиновник.

Как сообщалось ранее, праздничную новогоднюю иллюминацию в Москве отключат с 18.00 8 декабря до 24.00 9 декабря в связи с похоронами Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, которые состоятся во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала