Рейтинг@Mail.ru
Суммы на содержание дошкольников в детских садах Москвы увеличены - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суммы на содержание дошкольников в детских садах Москвы увеличены

Читать ria.ru в
Нормативы содержания дошкольников в детских садах Москвы возрастут в 2009 году на 20-40 тысяч рублей и достигнут 100-160 тысяч рублей в год, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Нормативы содержания дошкольников в детских садах Москвы возрастут в 2009 году на 20-40 тысяч рублей и достигнут 100-160 тысяч рублей в год, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Увеличены нормативы содержания детей в детских дошкольных учреждениях всех типов - от компенсирующих до семейных. Например, в детском саду с 12-часовым пребыванием сумма выросла с 74,94 тысяч рублей в год на одного ребенка до 98, 75 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

В семейных детских садах выделенные бюджетные средства в 2009 году составят 161,41 тысячу рублей взамен 124,4 тысяч рублей в году уходящем.

Как сказал собеседник агентства в столичной мэрии, эти деньги предназначены на образовательные программы, приобретение наглядных пособий, хозяйственные расходы.

"Эти суммы запрещено использовать на приобретение оборудования, в том числе компьютерного, проведение текущего и капитального ремонтов, оплату коммунальных услуг, проведение федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий", - уточнил сотрудник горадминистрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала