Рейтинг@Mail.ru
До 80 км/ч повышают скоростной режим на Третьем кольце в Москве - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 80 км/ч повышают скоростной режим на Третьем кольце в Москве

Читать ria.ru в
С 1 мая 2009 года скорость увеличится с 60 до 80 километров в час, что позволит более эффективно использовать транспортные характеристики магистрали, сообщил источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Максимально возможная скорость движения автотранспорта на некоторых участках Третьего транспортного кольца (ТТК) с 1 мая 2009 года увеличится с 60 до 80 километров в час, что позволит более эффективно использовать транспортные характеристики магистрали, сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

Это решение принято после специального обследования ТТК, которое провело ГАИ.

"С 1 мая 2009 года будет установлена разрешенная скорость движения транспорта 80 километров в час на некоторых участках Третьего транспортного кольца. Наличие автоматизированной системы управления дорожным движением на этой магистрали позволяет ввести такой режим", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что эта норма будет действовать на следующих участках ТТК: от развязки ТТК над шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца МЖД по внутренней стороне и от этого поворота до Лефортовского тоннеля по внешней стороне; от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне и от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне; от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней и внешней сторонам; от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне; от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне; от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.

На ТТК будут установлены дорожные знаки, информирующие водителей о новом скоростном режиме.

По словам чиновника, столичное ГУВД отводит полгода для анализа аварийности на участках с новым скоростным режимом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала