Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в ДТП в Москве за год снизилось на четверть - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших в ДТП в Москве за год снизилось на четверть

Читать ria.ru в
Свыше тысячи крупных дорожно-транспортных происшествий произошло в Москве с начала года, в ДТП погибли 714 человек, что на 24,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД города Геннадий Прядко.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Свыше тысячи крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП) произошло в Москве с начала года, в ДТП погибли 714 человек, что на 24,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщил в среду журналистам заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД города Геннадий Прядко.

"С начала года в Москве произошло 1100 ДТП с пострадавшими, в которых 714 человек погибли и ранения получили 12 тысяч 475 человек. Общее количество аварий снизилось почти на 12,8%", - сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что по фактам крупных ДТП следственные органы возбудили 655 уголовных дел. Из них, 310 уголовных дел возбуждено по ДТП, в которых участники движения получили тяжкие телесные повреждения, и 321 дело было заведено по авариям, в которых погибли люди, сказал Прядко.

Он добавил, что 469 дел уже расследованы и направлены в суды. Из них - 12 уголовных дел, возбужденных в отношении водителей, сбивших пешеходов и скрывшихся с места ДТП.

По словам представителя ГИБДД, по сравнению с прошлым годом с ужесточением административной ответственности за нарушение правил дорожного движения эти показатели значительно снизились.

"Чаще всего причиной аварий с жертвами в столице стали - алкогольное опьянение и неисправное транспортное средство, а также превышение скорости, нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также выезд на полосу встречного движения", - сказал Прядко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала