Рейтинг@Mail.ru
Звезда Notre Dame de Paris Патрик Фьори выступит впервые в Москве - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезда Notre Dame de Paris Патрик Фьори выступит впервые в Москве

Читать ria.ru в
Французский певец Патрик Фьори (Patrick Fiori) - исполнитель роли капитана Феба в мюзикле Notre-Dame de Paris - представит свой новый альбом 4 Mots на единственном концерте в Москве на сцене Государственного Кремлевского Дворца во вторник.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Французский певец Патрик Фьори (Patrick Fiori) - исполнитель роли капитана Феба в мюзикле Notre-Dame de Paris - представит свой новый альбом 4 Mots на единственном концерте в Москве на сцене Государственного Кремлевского Дворца во вторник, сообщили РИА Новости организаторы.

"Патрик Фьори впервые выступит в Москве с сольной программой, куда войдут как золотые хиты Notre Dame de Paris, так и абсолютно новые песни", - рассказали организаторы.

Сольные альбомы певца получили золотой статус в Европе, а сингл 4 Mots sur un piano с последнего альбома занял первое место в чартах Франции.

Всемирная слава пришла к уроженецу Марселя, армянину по отцу и корсиканцу по матери, после премьеры французской постановки мюзикла Notre Dame de Paris.

Триумф постановки был отмечен в Книге рекордов Гиннесса, а ария Belle в исполнении Фьори и его друзей Гару (Garou) и Даниэля Лавуа (Daniel Lavoie) получила премии World Music Award и Victoires de la Musique. Сингл продержался на первой строчке французских чартов на протяжении 33 недель, достиг бриллиантового статуса и был признан лучшей песней второй половины XX века во Франции.

После грандиозного успеха постановки, Sony Music подписала с Фьори контракт на три сольных альбома, компания Disney пригласила его записать саундтрек к мультфильму "Мулан", а студия Стивена Спилберга DreamWorks - к французской версии анимационной ленты "Принц Египта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала