Рейтинг@Mail.ru
Москвичи получат подарки за посещение восьми музеев - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичи получат подарки за посещение восьми музеев

Читать ria.ru в
В первом музее участникам акции-детям бесплатно выдадут паспорт с картой путешествия, с которым впоследствии они смогут посещать остальные музеи. В каждом музее ребенок получит игровой путеводитель, предназначенный для экскурсии с родителями по экспозиции.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Московские семьи, посетившие восемь и более музеев в дни проведения акции "Восемь музеев за восемь дней" - 29-30 ноября, 6-7, 13-14, 20-21 декабря - будут награждены, сообщает сайт "ЦАО-информ".

"Проект стартует 29 ноября в рамках городской программы "Год семьи в городе Москве". Семьи, посетившие восемь и более музеев в дни проведения программы, будут награждены", - говорится в сообщении.

О том, какие подарки ждут москвичей, организаторы не сообщают.

По информации интернет-портала, в проекте участвуют десять музеев: Музей археологии, Биологический музей им. К.А. Тимирязева, музей-панорама "Бородинская битва", Музей истории Москвы (главное здание), музейный комплекс "История танка Т-34", Музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII века", музей усадебной культуры "Кузьминки", историко-архитектурный комплекс "Провиантские магазины", музей - гуманитарный центр "Преодоление" им. Н.А. Островского, музей-заповедник "Царицыно".

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно купить входные билеты в музеи в дни проведения программы.

В первом музее участникам акции-детям бесплатно выдадут паспорт с картой путешествия, с которым впоследствии они смогут посещать остальные музеи. В каждом музее ребенок получит игровой путеводитель, предназначенный для экскурсии с родителями по экспозиции, с заданиями, рисунками и историями, а дежурящий в музее сотрудник-консультант поможет разобраться в правилах путешествия.

"Строгих правил путешествия нет. Можно посетить любое количество музеев - пройти все или остановиться на одном-двух. Порядок посещения произвольный и определяется возможностями и желаниями участников", - отмечает сайт.

Совместное путешествие по музеям города позволит большим и маленьким москвичам не только лучше узнать свой родной город, почувствовать свою сопричастность к его истории, но и лучше понять друг друга, считают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала