Рейтинг@Mail.ru
Пособия по безработице в Москве в 2009 году увеличатся - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пособия по безработице в Москве в 2009 году увеличатся

Читать ria.ru в
Пособия по безработице в 2009 году в Москве будут увеличены, минимальное - до 850 рублей, максимальное - до 3,4 тысячи рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник управления государственной службы занятости населения Москвы Сергей Дудников.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Пособия по безработице в 2009 году в Москве будут увеличены, минимальное - до 850 рублей, максимальное - до 3,4 тысячи рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник управления государственной службы занятости населения Москвы Сергей Дудников.

"С нового года для граждан, зарегистрированных в службе занятости, минимальное пособие по безработице составит 850 рублей вместо 781 рубля в этом году, а максимальное - 3400 рублей вместо 3124 рублей", - сказал он.

Для расчета размера пособия, безработный должен принести справку о размере средней зарплаты, получаемой им на предыдущих местах работы.

По словам Дудникова, за девять месяцев текущего года количество безработных в Москве почти не изменилось и составляет около 19 тысяч человек, или 0,3% от трудоспособного населения. При этом официально в городе около 170 тысяч свободных вакансий. Кроме того, в столице действует 10 центров занятости в каждом из округов, добавил начальник управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала