Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума опровергла информацию о намерении приобрести новое здание - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума опровергла информацию о намерении приобрести новое здание

© www.arendator.ruБизнес центр "Марин Хаус"
Бизнес центр Марин Хаус
Читать ria.ru в
В четверг газета "Московский комсомолец" сообщила, что аппарат Мосгордумы рассматривает возможность приобретения офисного центра "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Мосгордума не планирует приобретать или арендовать площади в офисном центре "Марин хаус", говорится в официальном заявлении пресс-центра МГД.

В четверг газета "Московский комсомолец" сообщила, что аппарат Мосгордумы рассматривает возможность приобретения офисного центра "Марин Хаус" в Рахмановском переулке в Москве. По утверждению газеты, необходимость покупки нового здания для столичных депутатов вызвана тем, что "35 депутатам Мосгордумы стало тесно в двух зданиях, расположенных в самом центре Москвы на улице Петровке и в прилегающем к ней Рахмановском переулке".

"Вопросы приобретения, либо аренды площадей ни в расположенном поблизости офисном центре "Марин хаус", ни в каких-либо других зданиях никогда не рассматривались ни на пленарных заседаниях Думы, ни на заседаниях комиссий, фракций, рабочих групп Думы. Аппарат МГД также не получал указаний о рассмотрении таких возможностей", - говорится в официальном заявлении пресс-центра МГД.

Согласно заявлению, сообщения о возможном приобретении этих помещений в СМИ "являются не более чем домыслами, либо, в лучшем случае, благими пожеланиями".

По информации пресс-центра, на сегодняшний день Дума занимает два здания в центре Москвы по адресу Петровка, дом 22, и Рахмановский переулок, дом 4, строение 2. Кроме того, в нескольких комнатах соседних зданий - Петровка, дом 19 и дом 21 - размещается архив Думы.

"Никакого расширения зданий Думы не планируется. Запланирован переезд Московской городской Думы в "Правительственный квартал" в комплексе "Москва-Сити" после завершения его строительства", - отмечается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала