Рейтинг@Mail.ru
Завершение комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" может быть перенесено - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершение комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" может быть перенесено

© РИА Новости / Роман ДенисовМосква-Сити. Деловой центр "Федерация". Западная башня.
Москва-Сити. Деловой центр Федерация. Западная башня.
Читать ria.ru в
Корпорация Mirax Group может отложить минимум на полгода сроки строительства комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" из-за влияния мирового финансового кризиса, рассказал во вторник на конференции член правления Mirax Group Ара Арамян.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Корпорация Mirax Group может отложить минимум на полгода сроки строительства комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" из-за влияния мирового финансового кризиса, рассказал во вторник на конференции "Коммерческая недвижимость 2009: что ждет рынок недвижимости?" член правления Mirax Group Ара Арамян.

Согласно проектной декларации, окончание строительства комплекса было запланировано на первый квартал 2010 года.

"Малая башня "Запад" в составе комплекса "Федерация" уже построена. Большая башня "Восток" в настоящий момент строится, однако уже сегодня видно, что есть определенная задержка в ее возведении. По нашему мнению, пока возможна задержка на полгода", - пояснил Арамян.

Он уточнил, что в настоящее время Mirax Group не хватает денег для того, чтобы реализовать проект комплекса "Федерация" в установленные сроки.

Строительство комплекса "Федерация" началось в апреле 2004 года. Комплекс возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трёхгранных башен - "Восток" и "Запад" - высотой 360 и 243 метра соответственно, расположенных на стилобате. Между ними должен быть возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения и апартаменты, разделяемые техническими этажами, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

Площадь апартаментов в комплексе достигнет 82,302 тысячи квадратных метров, площадь офисных помещений - 183,855 тысячи квадратных метров, а площадь торговых помещений и недвижимости другого назначения - 44 тысяч квадратных метров.

Все новости недвижимости на РИА Новости - Недвижимость >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала