Рейтинг@Mail.ru
Срок строительства зданий властей в "Москва-Сити" могут перенести - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок строительства зданий властей в "Москва-Сити" могут перенести

Читать ria.ru в
Сроки завершения строительства комплекса зданий правительства Москвы в ММДЦ "Москва-Сити" и переезда в него столичных властей могут быть перенесены на неопределенное время, рассказал депутат Московской городской думы Иван Новицкий.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Сроки завершения строительства комплекса зданий правительства Москвы в ММДЦ "Москва-Сити" и переезда в него столичных властей могут быть перенесены на неопределенное время, рассказал во вторник на конференции "Коммерческая недвижимость 2009: что ждет рынок недвижимости?" депутат Московской городской думы Иван Новицкий.

Он пояснил, что с реализацией проекта могут возникнуть задержки, так как городу в первую очередь "необходимо выполнять бюджетные обязательства".

Проект комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы в ММДЦ "Москва-Сити" был разработан творческой мастерской архитектора Михаила Хазанова. Инвестором его строительства должен был выступить Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции столицы.

Планировалось, что строительство комплекса административных зданий правительства Москвы начнется в ММДЦ в третьем квартале этого года, а завершится - в 2009 году.

Под комплекс был отведен участок номер 15 "Москва-Сити" площадью 1,158 гектара. На этой земле предполагалось возвести больше 636,332 тысячи квадратных метров.

Высота комплекса должна была превысить 308 метров.

Всего на территории "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания и огромного аквапарка.

Ранее о заморозке в ММДЦ строительства башни "Россия" объявила компания Russian Land, управляющая активами в сфере недвижимости предпринимателя Шалвы Чигиринского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала