Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники на полгода откажутся от курения - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники на полгода откажутся от курения

Детское курение
Детское курение
Читать ria.ru в
Ученики шестых и седьмых классов более трехсот московских школ станут участниками программы "Соревнование классов, свободных от курения". Каждый ученик берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения в течение соревнования, которое продлится до 20 апреля.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Ученики шестых и седьмых классов более трехсот московских школ станут участниками программы "Соревнование классов, свободных от курения", сообщила РИА Новости одна из организаторов акции Екатерина Шовкун.

"Школьники 6 - 7 классов из 321 школы примут участие в программе, которая осуществляется в столице с 2003 года при поддержки департамента образования. Соревнование проходит среди 6-7 классов, так как именно в возрасте 12-13 лет у детей в результате социального давления происходит "взрыв" интереса к курению", - рассказала Шовкун.

Она пояснила, что каждый ученик класса берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения в течение соревнования, которое в этом учебном году продлится с конца ноября до 20 апреля. Нарушители из числа участников исключаются. Если их количество превысит 10% от числа учащихся (это два-три человека), то из соревнования выбывает весь класс. В конце каждого месяца класс самостоятельно подводит итоги, оценивая свою конкурентоспособность. Все классы, дошедшие до финала, будут награждены сертификатами участия.

По словам Шовкун, основная задача программы - научить школьников сопротивляться социальному давлению и принимать самостоятельные решения, привлечь ребят к здоровому образу жизни и увидеть его преимущества, быть ответственными за свое здоровье.

Всего за время действия программы в ней приняли участие более 40 тысяч московских школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала