Рейтинг@Mail.ru
Некоторые московские школьники будут получать компенсации за питание - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые московские школьники будут получать компенсации за питание

Читать ria.ru в
Московские власти будут выплачивать компенсации за питание школьникам, которые учатся дома или не обедают в школе по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Московские власти будут выплачивать компенсации за питание школьникам, которые учатся дома или не обедают в школе по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Такое распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Среди обучающихся в образовательных учреждениях Москвы, реализующих общеобразовательные программы, за исключением программ начального и среднего профессионального образования, право на получение компенсации за питание имеют те, кто не питается в учреждении по состоянию здоровья согласно медицинскому заключению, обучается на дому или в форме семейного образования", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, сумма компенсация будет определяться исходя из стоимости одноразового питания для учащихся 1-4 классов или из расчета стоимости двухразового питания для школьников из многодетных и социально незащищенных семей.

"Механизм осуществления компенсационных выплат будет разработан до 31 декабря этого года", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала