Рейтинг@Mail.ru
От разгула стихии в Москве пострадали семь человек - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От разгула стихии в Москве пострадали семь человек

Читать ria.ru в
Ветер за ночь сорвал и повредил 220 рекламных конструкций и 243 дорожных знака. В столице было повалено 190 деревьев и повреждено 179 светофоров.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Семь человек пострадали в Москва от шквалистого ветра, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. "В Москве от бушевавшего в воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник ветра пострадали семь человек", - сказал собеседник агентства.

По данным ГУ "Гидрометцентр России", порывы ветра в воскресенье на территории Москвы и Московской области достигали 23 метров в секунду.

Ветер за ночь сорвал и повредил 220 рекламных конструкций и 243 дорожных знака. "В столице было повалено 190 деревьев и повреждено 179 светофорных объектов", - сказал сотрудник столичной администрации.

По его словам, по десяти адресам в Москве были оборваны провода наружного освещения, но в половине случаев восстановительные работы уже завершены.

По прогнозам синоптиков, ветер в Москве не успокоится как минимум до середины дня - до 12 часов возможны порывы ветра 15-17 метров в секунду.

Среди пострадавших от штормового ветра оказалась 10-летняя девочка, сообщил в понедельник представитель столичного ГУВД.

"От падений деревьев из-за штормового ветра в нескольких районах Москвы ранения получили семь человек. Все раненые, в том числе десятилетняя девочка у которой произошел компрессионный переломом позвоночника в настоящее время госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за минувшие сутки в Москве от ветра были повреждены пять автомашин. Инциденты произошли на Большой Черемушкинской улице, в проезде Подбельского, на Варшавском шоссе и в районе Митино.

Больше всего деревьев упало на севере, юге и юго-западе столицы.

"В районе Иваньковского шоссе у медицинского центра на дорогу ветром было повалено несколько десятков деревьев. Сильный ветер также сорвал кровлю с дома номер четыре на улице Дубки", - уточнил собеседник.

В свою очередь, в столичном МЧС сообщили, что из-за непогоды серьезных аварий на городских коммуникациях не отмечено.

"Спасательные отряды несколько раз выезжали в помощь коммунальным службам. Так, на улице Довженко, из-за угрозы падения крупного дерева на жилой дом спасателям пришлось спилить насаждение", - сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала