Рейтинг@Mail.ru
Массовые отключения ЛЭП произошли в Москве и области из-за непогоды - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые отключения ЛЭП произошли в Москве и области из-за непогоды

© dustpuppyВысоковольтная линия
Высоковольтная линия
Читать ria.ru в
Массовые отключения ЛЭП и трансформаторных подстанций в некоторых районах Москвы и Московской области произошли в воскресенье из-за сильного порывистого ветра, днем количество отключенных подстанций достигло 3900

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Массовые отключения ЛЭП и трансформаторных подстанций в некоторых районах Москвы и Московской области произошли в воскресенье из-за сильного порывистого ветра, днем количество отключенных подстанций достигло 3900, сообщает пресс-центр Минэнерго России.

"Сегодня, 23 ноября, в период с 05.00 до 17.00 из-за сильного порывистого ветра, оказавшего повышенную нагрузку на линии электропередачи и вызвавшего падение деревьев на провода, произошли массовые отключения ЛЭП и трансформаторных подстанций в некоторых районах Москвы и Московской области", - говорится в сообщении.

"Пик отключений пришелся на период с 12.00 до 16.00, когда количество отключенных подстанций достигло 3 900. Однако после 16.00 энергетикам удалось справиться с разбушевавшейся стихией: к 20.00 обеспечено энергией почти 2000 объектов", - отмечает министерство.

Электросетевые компании МОЭСК, Московского предприятия МЭС центра и ФСК организовали более 250 аварийно-восстановительных бригад, приступивших к работе на высоковольтных ЛЭП и в распределительных сетях.

Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала