Рейтинг@Mail.ru
Рекорды по температуре и давлению установила московская погода - РИА Новости, 23.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекорды по температуре и давлению установила московская погода

Осень
Осень
Читать ria.ru в
Сегодня южный ветер повысил температуру воздуха в столице, в 10.00 она поднялась до отметки 10,2 градуса тепла, что уже почти на градус превышает последнее достижение, состоявшееся 23 ноября 1923 года. Атмосферное давление в Москве к утру упало до 717,8 миллиметра ртутного столба и оказалось самым низким за всю историю наблюдений за погодой для 23 ноября.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Рекордно высокая для 23 ноября температура воздуха - плюс 10,5 градуса - зафиксирована в Москве в воскресенье, при этом атмосферное давление на 9.00 мск оказалось самым низким для 23 ноября за всю историю наблюдений за погодой - 717,8 миллиметра ртутного столба, сообщает сайт "Метеоновости".

"Сегодня южный ветер повысил температуру воздуха в столице, в 10.00 она поднялась до отметки 10,2 градуса тепла, что уже почти на градус превышает последнее достижение, состоявшееся 23 ноября 1923 года", - говорится в сообщении.

При этом синоптики отмечают, что это не окончательное значение сегодняшней максимальной температуры, так как до 19.00 Москва и Подмосковье будут находиться в теплом южном потоке.

"Атмосферное давление в Москве к утру упало до 717,8 миллиметра ртутного столба и оказалось самым низким за всю историю наблюдений за погодой для 23 ноября", - отмечается в сообщении.

Предыдущий рекорд был поставлен в 1973 году: тогда барометры зафиксировали атмосферное давление 724,3 миллиметра ртутного столба.

Эти погодные рекорды вызваны приближением центра циклона, который уже захватил западные районы Подмосковья, где атмосферное давление упало до 710 миллиметров ртутного столба, а чуть западнее Московской области, в Вязьме, оно составило 703 миллиметра ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала