Рейтинг@Mail.ru
Семью москвичей выселили из квартиры за коммунальные долги - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семью москвичей выселили из квартиры за коммунальные долги

Читать ria.ru в
Семья Николаевых, которая не платила за коммунальные услуги более пяти лет, переселена из двухкомнатной квартиры в Текстильщиках в комнату в районе Капотня.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Московская семья, которая не платила за коммунальные услуги более пяти лет, переселена из двухкомнатной квартиры в Текстильщиках в комнату в районе Капотня, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного округа столицы Владимир Зотов.

"Семья Николаевых, переехавшая в Капотню, более пяти лет не платила коммунальные платежи, а их общий долг составил 104 тысячи 762 рубля", - сказал Зотов.

По его словам, согласно решению суда, вместо двухкомнатной квартиры площадью 40,6 квадратных метров семья получила 19-метровую комнату.

Николаевы стали первой семьей, переселенной в Москве за коммунальные долги, ранее власти переселяли только отдельных неплательщиков, отметил префект ЮВАО.

"В соответствии с Жилищным Кодексом РФ в Юго-Восточном округе столицы проводится работа со злостными неплательщиками за коммунальные услуги, но переселение является крайней мерой в этой работе окружных властей. И это десятый переезд неплательщиков в Капотню за три с половиной года действия Жилищного кодекса РФ", - добавил Зотов.

По информации пресс-службы округа, с начала года общее число должников на юго-востоке Москвы сократилось на 1 584 семьи.

"С начала года оформлено более 4 тысяч исковых заявлений, в результате проделанной работы общая сумма средств, поступивших по удовлетворенным искам, составили 15,4 миллиона рублей", - рассказала сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала