Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит более 5 млрд руб на празднование 65-летия Победы - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит более 5 млрд руб на празднование 65-летия Победы

© РИА Новости / Сергей Гунеев  | Перейти в медиабанкВоенный парад в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
Московские власти выделят более 5 миллиардов рублей в течение двух лет на подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, которая будет отмечаться в 2010 году.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Московские власти выделят более 5 миллиардов рублей в течение двух лет на подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, которая будет отмечаться в 2010 году, говорится в постановлении столичного правительства.

"В 2009 году столичные власти намерены выделить 2,5 миллиарда рублей, а в 2010 - почти 2,7 миллиарда рублей на эти цели", - говорится в документе.

В частности, город потратит 780 миллионов рублей в 2009 году и 915 миллионов рублей в 2010 на единовременные выплаты инвалидам и участникам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, не вступившим в повторный брак вдовам военнослужащих, погибших во время войны. На единоразовые выплаты инвалидам и участникам ВОВ, живущим в Севастополе, в ближайшие два года будет направлено около 14 миллионов рублей.

Кроме того, согласно постановлению, к 65-летию Победы участники и ветераны ВОВ в Москве получат бесплатную медицинскую помощь, смогут сделать бесплатное слухопротезирование и зубное протезирование, получить очки для коррекции зрения.

На торжественное шествие ветеранов 9 мая 2010 года власти Москвы выделят 50 миллионов рублей, на проведение торжественного шествия ветеранов и молодежи в честь 65-летия парада Победы и факельного шествия от музейного комплекса "История танка Т-34" до станции Луговая - 15 миллионов рублей.

По словам первого замруководителя департамента соцзащиты Москвы Ольги Грачевой, в Москве проживают 65 тысяч фронтовиков и ветеранов ВОВ, 225 тысяч тружеников тыла.

"Одной из задач в помощи этим категориям граждан правительство Москвы поставило для себя до 2010 года предоставить жилье на первых этажах и в домах с лифтом для всех нуждающихся. На сегодняшний день эта задача уже решена на 40%", - сообщила Грачева в четверг на заседании оргкомитета по подготовке празднования годовщины Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала