Рейтинг@Mail.ru
Видеокамеры в Москве снимут водителей, не пропускающих пешеходов - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеокамеры в Москве снимут водителей, не пропускающих пешеходов

Читать ria.ru в
Власти Москвы установят специальные камеры видеонаблюдения на переходах, где большой поток пешеходов, согласно принятой правительством города концепции по повышению безопасности пешеходов, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Власти Москвы установят специальные камеры видеонаблюдения на переходах, где большой поток пешеходов, согласно принятой правительством города концепции по повышению безопасности пешеходов, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

По его словам, только в 2007 году в Москве в дорожно-транспортных происшествиях погиб 1161 человек, из них более половины - 612 человек - пешеходы.

"Системы видеофиксации нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов будут установлены на крупных пешеходных переходах Москвы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также власти города собираются принудительно перемещать транспортные средства, создающие помехи движению пешеходов.

Также будут организованы выездные пункты скорой помощи в местах, где часто случаются ДТП, в том числе дежурство медиков у постов ДПС на МКАД, сообщил сотрудник столичной мэрии.

Помимо регулирования поведения на дороге взрослых, в Москве усилят работу с детьми. В программу обучения дошкольных и общеобразовательных учреждений будут включены дисциплины по изучению ПДД не менее двух академических часов в неделю, в школах Москвы появятся специальные детские городки в виде фрагментов проезжей части для обучения ПДД.

По словам чиновника, также в городе будет развиваться социальная реклама по безопасности пешеходов в виде конкурсов и викторин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала