Рейтинг@Mail.ru
ДПС Подмосковья оснастят новыми аптечками для помощи пострадавшим - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДПС Подмосковья оснастят новыми аптечками для помощи пострадавшим

© www.marinauto.ruДорожная аптечка
Дорожная аптечка
Читать ria.ru в
Патрульные машины дорожно-постовой службы в Подмосковье оснастят новыми медицинскими наборами для оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях, позволяющими произвести искусственную вентиляцию легких и даже принять роды.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Патрульные машины дорожно-постовой службы (ДПС) в Подмосковье оснастят новыми медицинскими наборами для оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях, позволяющими произвести искусственную вентиляцию легких и даже принять роды, сообщает портал правительства Московской области.

"Специалистами был разработан специальный медицинский набор из 29 наименований для оснащения экипажей ДПС. С помощью этой аптечки можно произвести искусственную вентиляцию легких, остановить кровотечения и даже принять роды", - говорится в сообщении.

Медицинский набор собран в герметичном кейсе, изготовленном из сверхстойкого к ударным нагрузкам материала. Вес кейса составляет шесть килограммов.

В сообщении отмечается, что при разработке этой аптечки учитывались требования сотрудников ГИБДД, принимавших участие в оказании первой помощи на месте автоаварий. По мнению специалистов, оснащение патрульных машин ДПС такими медицинскими наборами значительно повысит эффективность оказания первой медицинской помощи и дальнейшей реабилитации пострадавших.

Планируется, что оснащение такими медицинскими наборами патрульных машин начнется в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала