Рейтинг@Mail.ru
Все больше москвичей устанавливают счетчики учета расхода воды - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше москвичей устанавливают счетчики учета расхода воды

© РИА НовостиВодопроводный кран
Водопроводный кран
Читать ria.ru в
Москвичи стали чаще устанавливать индивидуальные счетчики учета расхода воды, которые позволяют экономить ресурсы и семейный бюджет, сообщил генеральный директор ГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Москвичи стали чаще устанавливать индивидуальные счетчики учета расхода воды, которые позволяют экономить ресурсы и семейный бюджет, сообщил генеральный директор ГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

"Всего в Москве установлен почти миллион индивидуальных счетчиков учета расхода воды, однако, за последнее время мы наблюдаем резкий рост заинтересованности в установке такого оборудования", - приводятся слова Храменкова на портале Центрального административного округа столицы.

При этом он добавил, что в 98% жилых домов столицы установлены общедомовые счетчики.

В Москве насчитывается порядка 30 тысяч жилых домов.

"Установка общедомовых, а тем более индивидуальных счетчиков учета расхода воды резко сказывается на сокращении водопотребления. Сегодня москвич в среднем потребляет около 250 литров питьевой воды в день, однако, в течение последних лет мы отмечаем устойчивую тенденцию к снижению этого показателя", - отметил гендиректор "Мосводоканала".

Он также сообщил, что в справочную службу "Мосводоканала" ежедневно поступает все больше звонков с просьбами о консультации по установке индивидуальных счетчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала