Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные службы Москвы готовы к борьбе с метелью - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальные службы Москвы готовы к борьбе с метелью

Читать ria.ru в
Коммунальные службы столицы готовы вывести шесть тысяч единиц уборочной техники на борьбу с последствиями метели, которую синоптики прогнозируют москвичам во второй половине дня в среду.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Коммунальные службы столицы готовы вывести шесть тысяч единиц уборочной техники на борьбу с последствиями метели, которую синоптики прогнозируют москвичам во второй половине дня в среду, сообщил РИА Новости источник в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

По информации сайта "Метеоновости", к столичной области движется активный атмосферный фронт, который принесет снег и метель с порывами ветра до 12-15 метров в секунду.

"В готовности у нас находится шесть тысяч единиц уборочной техники, однако, при необходимости, если интенсивность осадков очень сильная, мы можем задействовать дополнительные машины от строительных, транспортных и военных организаций, чтобы в максимально короткие сроки справиться со снегом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при низких температурах и осадках дороги будут выборочно обрабатываться жидкими реагентами во избежание образования гололедицы. В первую очередь это касается мостов, эстакад, тоннелей, набережных - "то есть, легко продуваемых мест, где как правило, температура гораздо ниже, чем на земле", добавил сотрудник департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала