Рейтинг@Mail.ru
История четырех дворянских родов представлена на выставке в Чехове - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

История четырех дворянских родов представлена на выставке в Чехове

© www.museum.ruМузея-усадьбы "Лопасня-Зачатьевское"(Пушкинское гнездо)
Музея-усадьбы Лопасня-Зачатьевское(Пушкинское гнездо)
Читать ria.ru в
Тема выставки посвящена истории четырех дворянских родов: Энгельгардов, Боратынских, Путят и Тютчевых в контексте культурно-исторической жизни России 18-20 веков. Все эти семейства были связаны родственными узами и являлись владельцами подмосковной усадьбы "Мураново".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Выставка "История семьи - история Отечества", посвященная истории четырех дворянских родов, открылась в музее-усадьбе "Лопасня-Зачатьевское" в подмосковном Чехове, говорится в сообщении сайта министерства культуры Московской области.

"Тема выставки посвящена истории четырех дворянских родов: Энгельгардов, Боратынских, Путят и Тютчевых в контексте культурно-исторической жизни России 18-20 веков. Все эти семейства были связаны родственными узами и являлись владельцами подмосковной усадьбы "Мураново", - говорится в сообщении.

По информации министерства, особенностью выставки является попытка отразить историю отдельно взятой усадьбы Мураново и ее владельцев как часть истории России, показать значение и роль мурановских персоналий в истории и культуре.

"Посетителям выставки будут представлены наиболее значимые события русской истории и культуры от времени правления Петра Первого до начала 20-го века через судьбы и творчество владельцев усадьбы Мураново и их родственное окружение, их участие в данных событиях и взгляд на них", - отмечается в сообщении.

В экспозиции - портреты членов семей Энгельгардов, Боратынских, Путят и Тютчевых, императоров, членов императорской семьи, государственных сановников, известных деятелей истории и культуры. Также будут представлены экспонаты коллекций живописи, фотографий, скульптуры, тканей, мемориальной библиотеки и научного архива.

Часть экспонатов будет представлена впервые. Выставка будет работать до 15 марта 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала